Als neue Mitglieder dürfen wir herzlich begrüßen:

23. 04. 2018 - Gianluca Assalve, starfoods/Greinwald, Bad Grönebach

31. 01. 2018 - Sebastian Prüßmann, Villa Rothschild, Königstein

18. 01. 2018 - Nick Berdrow, Mercure Hotel, Friedrichsdorf

11. 01. 2018 - Kurt Wagner, Weinhaus Wagner, Wehrheim

09. 10. 2017 - Tanja Wagner, Bad Soden

27. 09. 2017 - Wolfgang Stollenwerk, Kelkheim

26. 04. 2017 - Franziska Stroh, Falkenstein Grand Kempinski

11. 04. 2017 - Vera Bruns, Steigenberger Hotel Bad Homburg

10. 04. 2017 - Jonas Glink, Steigenberger Hotel Bad Homburg 

03. 04. 2017 - Bertl Seebacher, kraft.werk, Restaurant und Eventlocation, Oberursel

31. 03. 2017 - Ottmar Lotz, Ackerlust GmbH, Wehrheim

24. 03. 2017 - Klaus Vogel, Vogel-Event-Partner, Oberursel-Oberstedten

23. 03. 2017 - Andy Fink, Küchenchef/Patron Gourmet Kneipe zum grünen Wald, Kronberg

13. 03. 2017 - Kevin Henrici, Metzgerei und Partysevice Henrici; Neu-Anspach

08. 02. 2017 - Michael Riemenschneider, Atelier Wilma; Frankfurt

02. 02. 2017 - Annette Signoriello, Restaurant Pizzeria Toni; Schmitten Oberreifenberg

23. 01. 2017 - Pemba Tsering Thokar, Maritim Hotel; Bad Homburg

23. 01. 2017 - Karl Victor Vennik, Falkenstein Grand Kempinski; Königstein-Falkenstein

14. 01. 2017 - Hans-Peter Tuschla, Restaurant Münzwerk; Siegen

10. 01. 2017 - Marco Linnewedel, Frankfurt

02. 12. 2016 - Tristan Herrle, Tristan Restaurant; Königstein / Tristan Catering; Frankfurt

08. 11. 2016 - Ralf Altmann, Calis Biocatering - Prisco/Altmann - Hofheim

04. 11. 2016 - Jutta und Manfred Böhmer, Zum Schützenhof; Oberursel

02. 11. 2016 - Christine Wick, Landgasthof zur Eisenbahn; Gräfenwiesbach

03. 08. 2016 - Frank Haipeter, Steigenberger Hotel Bad Homburg

03. 08. 2016 - Frank Bauer, Walkmühle Usingen

20. 07. 2016 - Nico Hubrich, Metzler Bank; Frankfurt

06. 07. 2016 - Oliver Heberlein, Falkenstein Grand Kempinski; Königstein-Falkenstein

30. 06. 2016 - Mario Höllein, Oberursel

24. 06. 2016 - Andreas Dittmann, Restaurant - Cafe - Pension Zum Feldbergblick; Hunoldstal

14. 06. 2016 - Sebastian Nitzer, Bad Homburg

10. 06. 2016 - Marcel Pischzahn, Freizeitrestaurant Waldtraut; Oberursel

01. 06. 2016 - Jörg Lawerenz, Schlosshotel Kronberg; Kronberg

31. 05. 2016 - Stephanie Kowalt, Landgasthof - Hotel zur Linde; Weilrodt-Gemünden

19. 05. 2016 - Irmtraud Velte, Landhotel Velte; Neu-Anspach

03. 05. 2016 - Niklas Schnierer, Brechen

21. 04. 2016 - Friedhelm Plock, Friedrichsdorf Burgholzhausen

15. 04. 2016 - Jan Kvocka, Mövenpick-Hotel; Oberursel

13. 04. 2016 - Karsten Ch. Kleinschmidt, Ziegelhütte; Weilrod

11. 03. 2016 - Wolfgang Bender, Gasthaus Zum Taunus; Kelkheim

08. 03. 2016 - essWebers - Küche am Markt; Usingen

03. 03. 2016 - Frank Müller, Naturpark Hotel Weilquelle; Schmitten Oberreifenberg

27. 01. 2016 - Thomas Deißler, Sallbrgschule; Usingen

27. 01. 2016 - Jörg Dormagen, Saalburgschule; Usingen

12. 01. 2016 - Kay Wohlgemuth, Löwenherz Gastronomie; Wehrheim

09. 12. 2015 - Stefan Dürre, Gaststätte Zur Linde; Neu Anspach

25. 11. 2015 - Anke Winthuis, Casarea Altenpflege; Frankfurt

24. 10. 2015 - Tobias Dier, Antoniushaus gGmbH; Hochheim

21. 10. 2015 - SELGROS cash & carry in Eschborn

20. 10. 2015 - Löwenherz Gastronomie, Torben Emmerich; Wehrheim

19. 08. 2015 - career account, Jobportal für Hotellerie und Gastronomie; Salzburg

12. 05. 2015 - Arno Roth, Wirtshaus zum Adler; Hessenpark Neu-Anspach

12. 05. 2015 - Jens Wellnitz, SV Business Catering GmbH c/o Rolls Royce; Oberursel

12. 05. 2015 - Heinz Kapschewski, Friedrichsdorf Burgholzhausen

09. 05. 2015 - Heinz Wentzell, Gasthaus zum Schwanen; Oberursel

14. 04. 2015 - Steffen Pinther; Kelkheim

14. 04. 2015 - Stephan Rudloff, SV Business Catering GmbH c/o Rolls Royce; Oberursel

26. 03. 2015 - Hendrik Eifert, Steuerberatung; Kriftel

14. 03. 2015 - Lars Jungermann, Jungermann's; Kelkheim

18. 06. 2014 - Thomas Studanski, Alt Oberurseler Brauhaus

Von diesen Mitgliedern ist leider kein Eintrittsdatum bekannt, darum in Alphabetischer Reihenfolge:

Walter Amling

Josef Groß

Angelika Grützner

Arno Hofmann

Peter Kreis

Willi Lather

Toni Ochs

Siegfried Reitz

Cornelia Rüger

Volker Seel

Josef Töngi

Ehrenmitglieder:

Bernd Moos Achenbach

Günter Fischer

Sylvia Rudloff

Vorsitzende:

1968 - 1971 Walter Kurandt

1971 - 1983 Adolf Sauer

1983 - 1985 K.Floerchinger

1985 - 2011 Gerhard Rudloff

2011 - 2015 Rudolf Schösser

seit 2015 Josef Groß

Ehrenvorsitzender:

Rudolf Schösser


Download
Beitrittserklärung
Wenn auch Sie Mitglied in unserem Berufsfachverband werden möchten, hier ist unsere Beitrittserklärung
1603 Beitrittserklärung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 101.9 KB